• /
  • /

Переработка осадков сточных вод как одно из ключевых направлений при переходе к экономике замкнутого цикла

С 21 по 23 июня ООО «НПО «Квантовые технологии» приняло участие во Всероссийском Водном Конгрессе - главном водном форуме в России.
Одной из главных тем конгресса стало обсуждение особенностей функционирования водохозяйственного комплекса в условиях международных санкций. В этой ситуации важным становится обеспечение независимости компании и производства от импортных материалов и комплектующих.

Представленная на стенде ООО "НПО "Квантовые технологии" разработка – препарат комплексного действия «Полиаминол» для переработки осадков сточных вод – вызвала живой интерес у специалистов отрасли и представителей профильных ведомств и ассоциаций. Гостями стенда стали исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова, первый заместитель комитета СФ по аграрно-производственной политике и природопользованию Сергей Герасимович Митин, а также другие высокопоставленные участники конгресса.
В рамках деловой программы мероприятия состоялось выступление заместителя генерального директора ООО «НПО «Квантовые технологии» Шептунова Александра Васильевича. В своем докладе на рабочей сессии «Технологии, экология, экономика и безопасность процессов обработки и утилизации осадков сточных вод» он рассказал о переработке ОСВ как одного из ключевых направлений при переходе к экономике замкнутого цикла.

Всероссийский водный конгресс проводится с 2017 года. Мероприятие учреждено в рамках Года Экологии в России, объявленного Указом Президента РФ. Главная цель конгресса – объединение на одной площадке профильных ведомств и бизнеса для выработки общих решений по использованию водных ресурсов, устойчивому развитию водохозяйственного комплекса, сохранению и оздоровлению водного фонда страны.

«Полиаминол» - препарат комплексного действия для переработки осадков сточных вод. На препарат получен сертификат о происхождении товара СТ-1, что подтверждает его производство на территории РФ.

Получаемый в результате обработки осадков сточных вод продукт используется для хозяйственных нужд: рекультивации нарушенных земель, полигонов ТКО, карьеров; дорожного строительства, благоустройства и ландшафтного дизайна, лесного и лесопаркового хозяйства.
28 ИЮНЯ/ 2022

Другие новости