• /
  • /
Препарат «Полиаминол» был представлен на Российском Агропромышленном Саммите
На прошедшем 17 февраля 2022 года в Москве Российском Агропромышленном Саммите ООО «НПО «Квантовые технологии» представила технологию по очистке осадков сточных вод и отходов животноводства с применением препарата «Полиаминол»
В выступлениях спикеров Российского Агропромышленного Саммита поднимались вопросы повышения плодородия почв и сельскохозяйственных культур, очистки сточных вод для предприятий пищевой промышленности, реализации программ вовлечения в оборот сельскохозяйственных земель и развития мелиоративного комплекса.

Подобные доклады вызывали особый интерес у делегатов в виду актуальности озвученных тем и возрастающей важности проблемы. Истощение земель, загрязнение и заражение почв, неприятный запах отходов животноводства приводит к снижению урожайности, повышает уровень социальной напряженности и влечет дополнительные затраты на закупку удобрений и урегулирование претензий отраслевых ведомств.
За 10 часов работы Саммита сотрудники компании организовали несколько бизнес-встреч, всем гостям мероприятия была проведена презентация препарата и продемонстрирован образец продукта переработки отходов – органо-минеральная композиция ЭПА. Высаженные в агрохимикат семена злаковых всего за несколько дней показали отличную всхожесть.

В кратком интервью организаторам Саммита заместитель руководителя проектного офиса «Экология» ООО «НПО «Квантовые технологии» Белобородов Артур Андреевич рассказал о продукте и о целях участия компании в мероприятии:

«Мы презентуем технологию переработки отходов животноводческих и птицеводческих комплексов, т.е. навоза и птичьего помета, в органическое удобрение. Данная технология позволяет решить ряд задач, имеющих первостепенное экологическое и социальное значение.

После внедрения нашей технологии на предприятии оно уходит от образования отхода и вовлекается в концепцию экономики замкнутого цикла, что в настоящее время является одним из приоритетных направлений развития экологической повести РФ, в т.ч. это прописано в стратегии социально-экономического развития РФ до 2030 года.

В целом это первый наш опыт именно такого формата. Мы установили определенные контакты, которые, я верю, которые будут полезны для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и, самое главное, сотрудничества, которое не оказывает негативного влияния на окружающую среду.»
ООО «НПО «Квантовые технологии» специализируется на внедрении передовых разработок российских учёных для решения актуальных проблем в сфере экологической безопасности.

Российский Агропромышленный Саммит - специализированная площадка для руководителей агропромышленного сектора, основной целью которой является поиск и внедрение новейших технологий и решений для агропромышленного комплекса России.
25 ФЕВРАЛЯ/ 2022

Другие новости