• /
  • /

Развитие комфортной городской среды в рамках реализации концепции экономики замкнутого цикла

Об использовании органо-минеральной композиции ЭПА для благоустройства и озеленения парков рассказал заместитель генерального директора ООО «НПО «Квантовые технологии» Шептунов Александр Васильевич.
6-7 апреля 2022 года в Экспоцентре в Москве прошла выставка ParkSeason Expo. В рамках деловой программы мероприятия специалисты отрасли и представители органов власти и профильных комитетов из разных регионов РФ обсуждали актуальные вопросы функционирования паркового пространства.

Важное место в обсуждении занимал вопрос благоустройства и озеленения. Выступавший на сессии «Какие парки нам нужны сегодня» Александр Васильевич Шептунов рассказал об опыте применения почвогрунта, получаемого после обработки осадков сточных вод препаратом «Полиаминол», в лесопитомниках и для рекультивации, а также о возможностях его использовании в качестве органогенного грунта в ландшафтном строительстве и обустройстве парковых зон.

Применение такого продукта обладает рядом преимуществ:

  • Низкая стоимость в сравнении с аналогичными подготовленными почвогрунтами.
  • Полученный продукт дезинфицирован, детоксицирован. Его экологическая безопасность подтверждена результатами Государственной Экологической Экспертизы.
  • Вовлечение предприятий в экономику замкнутого цикла.
Минсельхозом России выдано Свидетельство о государственной регистрации агрохимиката «Органическое удобрение на основе осадка сточных вод ЭПА» № 3341 от 21.10.2021 года. Доля органических веществ в сухом продукте составляет не менее 30%.

Органоминеральная композиция «ЭПА» широко используется в цветоводстве, в зеленом строительстве, под посадки лесохозяйственных культур, в питомниках лесных и декоративных культур, для окультуривания истощенных почв, рекультивации нарушенных земель.

ParkSeason Expo – ежегодная международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств.
11 АПРЕЛЯ/ 2022

Другие новости