• /
  • /
Применение препарата "Полиаминол". Итоги конференции "Обращение с органическими отходами"
Препарат "Полиаминол" вызвал живой интерес участников специализированной конференции по обращению с органическими отходами.

22-23 марта 2022 года в Москве прошла V ежегодная специализированная конференция «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы».

Программа конференции включала обсуждение требований законодательства, нормативного регулирования, успешных бизнес-кейсов и передовых технологических решений в сфере обращения с осадками сточных вод, с органическими отходами сельского хозяйства и предприятий пищевой промышленности и ТКО.

Собственное технологическое решение экспертному сообществу представило Научно-производственное объединение «Квантовые технологии».

С докладами выступили заместитель генерального директора ООО "НПО "Квантовые технологии" Шептунов Александр Васильевич и заместитель руководителя проектного офиса «Экология» Белобородов Артур Андреевич.

В своих выступлениях они рассказали о разработке компании – препарате комплексного действия «Полиаминол», а также о технологии с применением этого препарата для обработки осадков сточных вод и отходов животноводческих и птицеводческих комплексов и получением безопасного продукта широкого спектра применения, в т.ч. в качестве агрохимиката для использования в сельском хозяйстве.

Вопросы участников мероприятия касались состава продукта, практического опыта применения технологии, ее сравнения с другими способами обработки отходов, а также экономической выгоды от реализации полученного продукта переработки.

Положительная оценка действия препарата была дана участником сессии профессором, доктором химических наук, Федором Ивановичем Лобановым. Ф.И.Лобанов много лет занимается изучением вопросов обращения с осадками сточных вод и получения вторичных продуктов переработки, является признанным экспертом в этой области. В своем отзыве он особо отметил уникальные обеззараживающие свойства препарата «Полиаминол».

Конференция «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы» проходит уже в пятый раз. Это единственное в России специализированное мероприятие по данной тематике, в рамках которого подробно разбираются практические вопросы сбора, переработки и утилизации органических отходов.

ООО «НПО «Квантовые технологии» уже не впервые принимает участие в конференции и на каждом мероприятии делится накопленным опытом и устанавливает новые контакты, перерастающие в эффективное взаимовыгодное сотрудничество.

24 МАРТА/ 2022

Другие новости